Yohanes Sukrislismono

Komisaris Utama

Lahir di Baturaja, 25 Desember 1968. Mendapatkan gelar Sarjana Listrik dari Universitas Sriwijaya pada tahun 1992 dan Magister Bidang Manajemen Bisnis dari University of Missouri, USA.

Menjabat sebagai Komisaris Utama sejak tanggal 2 Januari 2021 yang dituangkan dalam Akta Notaris Lenny Janis Ishak, SH. No. 01 tanggal 4 Januari 2021

Rangkap Jabatan
Executive Vice Precident Operasi Regional Sulawesi PT PLN (Persero).

Independensi
Tidak memiliki hubungan afilisasi dengan anggota Dewan Komisaris lainnya dan anggota Direksi.

Perjalanan Karir di PLN Group
1. Komisaris PT PLNSC (Januari 2021 – sekarang)
2. Executive Vice Precident Operasi Regional Sulawesi PT PLN (Persero)

Najahul Imtihan

Komisaris

Lahir di Tegal, 5 November 1969. Mendapatkan gelar Sarjana Teknik Elektro dari Universitas Sriwijaya pada tahun 1993 dan Master of Business Administration dari University of Missouri Saint Louis pada tahun 2006.

Menjabat sebagai Komisaris sejak tanggal 1 Maret 2022 yang dituangkan dalam Keputusan Pemegang Saham di luar Rapat (Sirkuler) tanggal 16 Februari 2021.

Rangkap Jabatan
Executive Vice President Manajemen Rantai Pasok, PT PLN (Persero)

Independensi
Tidak memiliki hubungan afilisasi dengan anggota Dewan Komisaris lainnya dan anggota Direksi.

Perjalanan Karir di PLN Group
1. Komisaris PT PLNSC (Maret 2021 – sekarang)
2. Executive Vice President Manajemen Rantai Pasok, PT PLN (Persero) (2021 – sekarang)
3. Executive Vice President Human Capital Management System, PT PLN (Persero) (2019– 2021)
4. General Manager, Pusat Pemeliharaan Ketenagalistrikan PT PLN (Persero) (2018-2019)
5. Senior Manajer Perencanaan Strategis Korporat, PT PLN (Persero) (2013-2018)

Sapto Harjono Wahjoe Sedjati

Komisaris

Mendapatkan gelar Sarjana Ilmu Administrasi Negara dari Universitas Diponegoro pada tahun 1994 dan Master of Arts in Applied Linguistics dari University of New South Wales pada tahun 2002.

Menjabat sebagai Komisaris sejak tanggal 15 Agusutus 2022 yang dituangkan dalam Keputusan Pemegang Saham di luar Rapat (Sirkuler) tanggal 25 Juli 2022.

Rangkap Jabatan
Kepala Biro Protokol, Deputi Bidang Administrasi, Sekretariat Wakil Presiden

Independensi
Tidak memiliki hubungan afilisasi dengan anggota Dewan Komisaris lainnya dan anggota Direksi.

Perjalanan Karir
1. Kepala Biro Protokol, Deputi Bidang Adminstrasi, Sekretariat Wakil Presiden RI (2014-sekarang)
2. Komisaris BRI Life (2018-2020)
3. Asisten Deputi Infrastruktur dan Energi, Deputi Sekretaris Wakil Presiden Bidang Ekonomi, Sekretariat Wakil Presiden RI (2013-2014)
4. Asisten Deputi Infrastruktur dan Energi, Deputi Sekretaris Wakil Presiden Bidang Ekonomi, Sekretariat Wakil Presiden RI (2013-2014)
5. Kepala Bagian Acara dan Persidangan, Sekretariat Wakil Presiden RI (2008-2013)
6. Kepala Bagian Kerja sama Internasional Biro Perdagangan dan Kerja sama Internasional, Deputi Sekretaris Wakil Presiden Bidang Ekonomi (2018)